Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Четверг, 18.04.2024, 05:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Как вы оцениваете шансы ФК Днепр в Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 26 » Шахтер — триумфатор Кубка Украины!
12:35
Шахтер — триумфатор Кубка Украины!
фото Ильи Хохлова, football.ua

Во втором тайме подопечные Мирчи Луческу собрались с силами и забили два безответных гола в ворота киевлян!

Удивить любителей футбола эти команды могли лишь своей игрой, ибо о составах и расстановках на игру можно было догадаться еще до старта отчетного матча. Справились ли финалисты с поставленными задачами? Попробуем в этом разобраться.

На протяжении первых минут игры как Динамо, так и Шахтер пытались прибрать инициативу к своим рукам (возможно даже, к ногам), что походило на перетягивание одеяла. Борьба за центр поля была нешуточной, местами даже жесткой, однако откровенной грубости, к счастью, наблюдать не пришлось. Как не пришлось наблюдать и забитые голы: первый тайм игры на влажном после дождя поле, как ни странно, закончился "сухо". Забитый гол в исполнении Хюбшмана все же мелькает в памяти, но поднятый флажок бокового арбитра заставляет забыть об этом эпизоде.

Первая 45-минутка ознаменовалась существенным перевесом киевской команды во владении мячом. У Шахтера же стоит отметить уверенную игру Пятова. Нельзя сказать, что форварды Динамо доставили ему много проблем на протяжении первой половины игры, однако все, что летело в ворота Горняков, не имело никаких шансов пересечь линию и превратиться в гол, ибо Андрей достойно справлялся со своими обязанностями.

После перерыва болельщикам пришлось наблюдать совершенно противоположную картину. Мяч просто таки прилип к ногам донецкой команды, которые не стеснялись строить свои атаки как через центр, так и на флангах. Юрий Семин первым решился на замену, которая себя вовсе не оправдала.

Вышедший на поле Бетао успел не только получить "горчичник", но и вовсе оставил свою команду в меньшинстве по окончании второй половины игры. Именно после этого удаления Горняки удвоили свое преимущество, лишив киевлян практически всех шансов на то, чтобы сравнять счет в этом матче. Однако первым досрочно покинул поля футболист Шахтера: им оказался автор первого забитого гола Эдуардо, которого Виктор Швецов "наградил" двумя желтыми карточками.

Как итог, вполне закономерная победа Шахтера. Динамовцы заметно сбавили обороты после перерыва, за что и поплатились, ибо подопечные Мирчи Луческу моментально этим воспользовались. Боевого заряда киевской команды хватило лишь на один тайм, а вторая половина игры запомнилась лишь браком в передачах, частыми потерями мяча на своей и чужой половинах поля и отчаянными попытками забить хоть один гол под занавес поединка. А вот Горняки празднуют завоевание еще одного трофея в этом сезоне, с чем мы их и поздравляем!

Динамо - Шахтер 0:2
Голы: Эдуардо, 64, Адриано, 88

Динамо: Шовковский, Данило Силва (Бетао, 57), Хачериди, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко (Алиев, 69), Гусев, Ярмоленко, Шевченко, Милевский

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Фердинандиньо, Жадсон (Мхитарян, 80), Виллиан (Тейшейра, 77), Эдуардо, Адриано (Дуглас Коста, 90+5)

Предупреждения: Бетао, Попов, Милевский - Эдуардо, Срна, Фернандиньо

Удаления: Бетао, 85 (вторая желтая) - Эдуардо, 76 (вторая желтая)

Просмотров: 1494 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024