Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Четверг, 28.03.2024, 13:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Лучший игрок Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 19 » Порту выиграл Лигу Европы
08:46
Порту выиграл Лигу Европы
Фалькао стал героем Лиги Европы

Финал Лиги Европы - 2010/11

Порту - Брага - 1:0

Гол: Фалькао (44)

С первых минут Браге удалось навязать Порту свою игру, из-за чего до 44-й минуты не было ни одного удара в створ ворот. А затем слово взял лучший бомбардир нынешней Лиги Европы колумбиец Фалькао, который головой пробил точно в девятку после подачи своего соотечественника Фредди Гуарина. Этот мяч стал 17-м для форварда Порту в этом розыгрыше Лиги Европы.

Сразу после перерыва Брага имела шанс сравнять счет, но Моссоро во время выхода один на один не сумел переиграть голкипера Порту Элтона. После этого Драконы засушили игру и не позволили сопернику перевести игру в овертайм.

Напомним, что Порту выиграл первый европейский трофей с 2004 года, когда под руководством Жозе Моуриньо была добыта победа в Лиге Чемпионов.

Творцом нынешнего успеха сине-белых стал 33-х летний тренер Андре Вилла-Боаш, который раньше был помощником Особенного и никогда профессионально не играл в футбол. В первом же сезоне под его руководством Порту может победить сразу во всех турнирах, в которых принимало участие. К золотым медалям национального чемпионата, Суперкубку Португалии и победе в Лиге Европы Порту осталось добавить Кубок страны.  
Просмотров: 588 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024