Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Четверг, 25.04.2024, 12:45
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Лучший игрок Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 21 » Ильичевец — Динамо. Накануне
15:27
Ильичевец — Динамо. Накануне
Фото Ильи Хохлова Football.ua

Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 16:00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на Первом национальном.
 
Своим выбором состава в последних матчах Валерий Яремченко дал понять, что с шансом для юных воспитанников Шахтера нужно повременить, эксперименты были прерваны и в основе играют фактически только те, кто имеет более-менее нормальный опыт с редким вкраплением юных. Несмотря на разгромное поражение от Металлиста, вполне вероятно, сегодня выйдет тот же стартовый состав, что и неделю назад. Выбирать Яремченко сейчас не приходится, он может быть недоволен игрой Пуканыча или Ярошенко, но оставлять их в запасе в пользу Гречишкина, Федотова или Окриашвили не время. Не слишком серьезным оказалось повреждение Тищенко, а Яценко, наоборот, не успел восстановиться. Также не сможет помочь мариупольцам Будковский, молодой форвард сейчас пребывает в расположении сборной Украины (как и динамовец Коваль, к слову).
 
Юрий Семин планирует поставить в этом поединке приближенный к оптимальному составу, фактически тот, что выйдет в финале Кубка против Шахтера несколько дней спустя. Учитывая это, от игроков наверняка не будут требовать максимальной самоотдачи, желания идти в каждый стык с максимальной отдачей, матч будет носить для Динамо характер скорее втягивающего и контрольной проверки накануне значительно более важного поединка. Вполне вероятно, будет предоставлен отдых тем, кто больше других устал или тем, кто восстанавливается хуже, дабы все подошли к игре с Шахтером в максимальной готовности.
 
Другой вопрос, сильно ли это поможет Ильичевцу?
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Яценко - Богуш, Нинкович, Михалик, Леандро Алмейда, Бертольо
 
Слова
 
Валерий Яремченко, наставник Ильичевца:
 
"Динамо всегда остается Динамо. Да и настроения, сами понимаете, нет. Игроки сильно переживают, причем уже давно. А когда футболист скован, у него нет уверенности. Но пока шансы есть, мы будем бороться. Нужно играть на победу, хотя и этого может оказаться мало. Понадобится стечение обстоятельств. Но шансы, повторюсь, есть".
 
Богдан Шуст, вратарь Ильичевца:
 
"Это, наверное, единственное, что нам остается, – верить. Турнирная ситуация у команды критическая, но все может изменить один поединок. Ребята должны собрать волю в кулак и показать максимум того, на что способны".
 
Матчи между собой
 
Всего сыграно 25 матчей: +0=3-22 14:64
 
На поле Ильичевца: +0=2-10 11:28
 
Последний матч на поле Ильичевца (06.03.2010): Ильичевец - Динамо 1:1 (Тищенко, 78 - Зозуля, 81)
 
Матч первого круга: Динамо - Ильичевец 9:0 (Ярмоленко, 11, Гусев, 25, Милевский, 28, 30, 45+1, 59, Гильерме, 73, Данило Силва, 77)
 
- результат матча первого круга стал наиболее крупной победой в истории чемпионатов Украины;
 
- также это рекорд для Динамо и Ильичевца в разделе самых крупных результатов;
 
- Ильичевец ни разу не побеждал Динамо в истории чемпионатов Украины, сыграв только три раза вничью в 25-ти попытках.
 
Интересные факты
 
- три последних победы Ильичевец добывал обязательно с крупным счетом 3:0, 4:0 и 5:1. Да и вообще из шести побед мариупольцев только одна была с минимальным счетом;
 
- Динамо - безусловно лучшая команда весенней части чемпионата, киевляне только в двух из десяти матчей теряли очки. Ильичевец в таблице весенней части чемпионата выше только Волыни - 8 очков;
 
- последних шесть (с кубком) матчей команда Юрия Семина выиграла с общим счетом 17:2;
 
- Динамо забило больше других в нынешнем сезоне - 58 мячей, Ильичевец больше всех пропустил - 65;
 
- в матчах с участием Ильичевца было забито 107 голов. Идущая на второй позиции Таврия имеет жалких 89 мячей.
Просмотров: 729 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024