Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Пятница, 19.04.2024, 11:22
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Лучший игрок Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 12 » Гордеев: "Пять Шахтер мог и не пропускать"
21:05
Гордеев: "Пять Шахтер мог и не пропускать"
фото О. Дубины, Football.ua

Российский коуч донецкого Металлурга посетит сегодня матч Лиги чемпионов.

"Я уверен, что Луческу пока ещё не сдался на милость победителям. Конечно, он реально оценивает силу Барселоны, но всё равно такая команда, как Шахтёр, при родных болельщиках не сможет играть не на победу. Так что матч обещает быть интересным. И хозяева попытаются навязать Барсе свою игру, которая не совсем у них получилась в первой игре в Барселоне", - сказал Андрей Гордеев в интервью Чемпионат.ру.

"На мой взгляд, пять Шахтёр мог и не пропускать. Да и свои стопроцентные моменты у ворот Барсы украинцы тоже не реализовали. Хотя в целом, конечно, исход первой игры вполне закономерен".

"Шахтёр — совсем не тот соперник, против которого стоит играть дублирующим составом, тем более это Лига чемпионов и рисковать тут никак нельзя. Гвардиола хорошо чувствует свою команду, поэтому я думаю, что изменения в составе Барсы будут незначительными. Горнякам, наверное, просто стоит сыграть в свой футбол, и использовать свои сильные стороны. Конечно, счёт первого матча будет занозой сидеть в игроках Шахтёра, но всё равно хозяева будут атаковать и гнуть свою линию".

Через пару туров Гордееву придется противостоять Шахтеру: "Конечно, нам ещё предстоит детально разобрать эту команду, но пока мы об этой игре не думаем. Но в матче с Барсой как раз будет хорошая возможность ещё ближе увидеть Шахтёр, поскольку мы с моими помощниками собираемся посетить Донбасс Арену и вживую посмотреть этот матч".

Подробнее молодой тренер рассказал о своей адаптации в Донецке: "Я думаю, что у тренеров просто не может быть адаптации в принципе. Тут надо сразу, засучив рукава, работать и работать. Так что времени на раскачку у меня нет. И отговорок на это, естественно, тоже. Мне всё в Донецке нравится. У нас хорошая команда, отличный контакт с руководством клуба, которое поддерживает футболистов и тренеров. И, несмотря на последнее поражение от Кривбасса, я уверен, мы на правильном пути. Хотя и не буду исключать, что летом Металлург усилится несколькими новыми исполнителями".
Просмотров: 418 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024