Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Вторник, 23.04.2024, 19:38
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
За какую команду вы болеете?
Всего ответов: 24
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 11 » Динамо — Арсенал. Превью
19:52
Динамо — Арсенал. Превью
Фото Ильи Хохлова Football.ua

Среда, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 19:00, арбитр Сергей Бойко (Иванков)

Прямая трансляция на 2+2.
 
Обе команды к полуфиналу Кубка Украины подходят в неполноценных составах. Динамо до конца сезона потеряло Михалика и Алмейду, а главной проблемой наверняка станет дисквалификация ключевого игрока команды в середине поля Еременко. Игрока подобного амплуа, который бы мог одинаково полезно работать на оборону и отдавать хорошие передачи, в первой команде Динамо попросту нет. Есть молодой Сергей Рыбалка, но вряд ли его дебют припадет на столь важный и трудный поединок.
 
Среди фаворитов на эту позицию можно называть и Гармаша, и Алиева, однако эта позиция в построениях Динамо называется второй опорный полузащитник, а никто из них не может называть игроком такого амплуа, поэтому более вероятным выглядит выход в центре поля Эль Каддури. Марокканец неоднократно играл у Юрия Семина именно на этой позиции, для него новым такой вариант не будет.
 
Остальные должны сохранить свои места в стартовом составе. По сравнению с поединком против Карпат только Хачериди в случае выздоровления может заменить Бетао,, хотя бразилец во Львове не подвел.
 
Арсенал продолжает одного за другим терять форвардов. Из-за травмы не сыграет в нынешнем сезоне основной форвард команды Мазилу, в больницу на днях угодил Самодин. Таким образом, прекрасный шанс наконец заявить о себе получит Ковпак. Один из лучших украинских бомбардиров последних лет пока не может найти себя в составе Арсенала, а тут появляется великолепная возможность. В прошлом сезоне Ковпак стал одним из главных героев Кубка Украины, в четырех матчах он забил пять мячей, что помогло Таврии завоевать трофей. В том числе дважды он забивал именно в полуфинале.
 
Против Ворсклы из-за дисквалификации не играл Полевой, сегодня он вернется на левый фланг обороны. Продолжает пребывать вне игры Симоненко, поэтому Юрий Бакалов продолжит доверять паре Матюхин - Шоава. Пропустивший два матча Грицай неожиданно не получил места в старте на поединок с полтавчанами, но сегодня его появление ожидается с первых минут, опыт и умение опорного хавбека сегодня Арсеналу будет весьма кстати.
 
Мотивация обеих команд на эту игру будет запредельной. Динамо не выигрывает ничего с 2009 года, потому любой трофей сейчас нельзя называть второстепенным, а уже тем более Кубок Украины. Для Арсенала это вообще первая возможность хоть что-то выиграть и добиться мечты президента клуба - сыграть в еврокубках.
 
Дисквалифицированные: Еременко (Динамо)
 
Травмированные: Богуш, Михалик, Алмейда, Нинкович - Симоненко, Закарлюка, Мазилу, Самодин, Лугачев
 
Слова
 
Горан Попов, защитник Динамо:
 
"Да, мы набрали необходимые очки в чемпионате, и теперь можно немного успокоиться. Но в среду нам предстоит очень важная игра против киевского Арсенала. Соперник будет хорошо мотивирован, ведь все команды, попавшие в полуфинал, хотят оказаться в финале. Поэтому мы не можем себе позволить расслабиться".
 
Вадим Рабинович, президент Арсенала:
 
"Когда мы разговаривали с командой, то было заметно, что каждый из футболистов серьезно настроен на этот матч. Все понимают значимость игры. Более того, я никогда так не был уверен в силе команды, как сейчас".
 
Огнен Вукоевич, полузащитник Динамо:
 
"Мы обязаны проходить Арсенал! Конечно, нельзя самоуверенно заявлять, что мы уже в финале, но я все же надеюсь в успешном для нас исходе игры с канонирами. Главное хорошо настроиться - чтобы потом не было проблем. Впрочем, легко сейчас не бывает ни с одним соперником".
 
Андрей Ещенко, защитник Арсенала:
 
"На Динамо особенно настраиваться не надо - все прекрасно понимают, с кем предстоит биться".
 
История противостояний
 
- между собой в Кубке Украины соперники никогда не встречались;
 
- во встречах чемпионата Арсенал только трижды играл вничью, проиграв остальные 16 поединков;
 
- в последних четырех матчах, что проходили на стадионе имени Лобановского, Динамо забивало Арсеналу по три мяча.
 
Интересные факты
 
- Динамо последний раз выигрывало Кубок Украины в 2007 году, в следующих трех сезонах киевлян останавливал на пути Шахтер (финал, полуфинал, четвертьфинал);
 
- Динамо 13 раз играли в полуфинале Кубка, и только дважды не выходили в решающий поединок турнира;
 
- для Арсенала нынешний полуфинал - первый в истории;
 
- и Динамо, и Арсенал матчи всех предыдущих трех раундов в текущем турнире проводили в гостях, что не мешало пройти дальше.
 
Просмотров: 695 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024