Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
  Время игры

Раньше в футбол играли либо на время, либо на количество забитых мячей. Об этом команды догова­ривались при обсуждении предстоящего матча. В до­говор входило и количество перерывов в игре. Пере­рывы были довольно длительными. Игроки мылись, пе­реодевались, отдыхали. Один перерыв в игре суще­ствует с 1892 года. Начиная с 1897 года игра должна быть продолжена только для выполнения одиннадцати­метрового удара, назначенного на исходе игры. Продол­жительность игры в 90 минут была установлена в 1890 году. Учет пропущенного времени в футболе действует с 1903 года. (Время, затраченное на оказание помощи игроку на поле, с 1909 года считается пропущенным). Разделение игры на два получаса действует с 1892 го­да, а. продолжение игры 2 X 45 мин. было установлено правилами только в 1938 году. С этого же времени про­пущенное время в игре компенсируется в соответствую­щем тайме.