Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Пятница, 29.03.2024, 16:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Понравился ли вам наш сайт? Останетесь нашим постоянным посетителем?
Всего ответов: 14
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 25 » Обзор матча. Украина - Исландия 3:2
10:53
Обзор матча. Украина - Исландия 3:2
Украинская молодежка обыграла исландцев

Подопечные Павла Яковенко провели товарищеский поединок с участником летнего чемпионата Европы. Пока играла основа, украинцы вели в три мяча. После ряда замен исландцы сумели отквитать два мяча, но на большее их не хватило.

В основе Павел Яковенко выпустил сильнейших игроков, имеющихся у него в наличии, так что стартовый состав практически не отличался от того, который мы видели осенью в стыковых матчах с голландцами. За одним лишь исключением в лице Коноплянки. Видимо, решили поберечь звездочку Днепра.

Украина - Исландия 3:2
Голы: Ярмоленко, 27, 54, Белый, 51 - Йоханссон, 70 (с пенальти), Сигурдарсон, 74

Украина: Бойко, Бутко (Федорчук, 87), Ракицкий (Путивцев, 57), Кривцов, Селин, Степаненко (Гармаш, 57), Чеснаков (Виценец, 66), Голодюк (Прийма, 87), Белый (Морозюк, 57), Кравец (Зозуля, 46), Ярмоленко (Лысенко, 57)

Исландия: Бьорнссон, Валдимарссон, Эйолфссон (Фридгейрссон, 46), Палссон, Хельгасон (Валгардссон, 68), Йоханессон, Стейндорссон (Гуннарссон, 68), Видарссон (Маргейрссон, 57), Сигурдарсон, Ормарссон (Сверриссон, 46), Йоханссон

Предупреждения: Ярмоленко, Лысенко - Йоханссон

Обслуживал встречу не кто иной, как Виталий Годулян. Исландцы, конечно, тоже будут играть на Евро-2011, по пути к которому они проявили себя с лучшей стороны, но разница в классе между командами ощутима. И проявляться она начала практически сразу. Ярмоленко бил с лету после подачи Белого, у Кравца был выход один на один, но забить было суждено именно первому. Андрей Ярмоленко воспользовался забросом со своей половины поля, грудью обработал передачу и на входе в штрафную точно пробил. Под конец тайма, который был полностью за украинцами, Белый мог поразить дальний угол, но его удару не хватило нескольких сантиметров.

Сразу после перерыва хозяева реализовали свое преимущество в еще парочку голов. Максим Белый таки добился своего, да еще как! Хавбек Зари закинул мяч за шиворот голкиперу метров с 25-ти! А еще через пару минут третий мяч забил Ярмоленко, замкнувший прострел, находясь в паре метров от линии ворот. Почему третий? Один гол форварда Динамо в первом тайме засчитан не был по причине офсайда.

Последовал ряд замен, после которого украинская молодежь заметно расслабилась и позволила гостям сократить отставание до минимума. Сначала Годулян поставил пенальти в ворота Бойко после нарушения Гармаша и Йоханссон, который несколькими минутами ранее переиграл вратаря, но не забил в пустые ворота, исправился. Тут же украинцы пропускают еще один - Сигурдарсон обыграл Путивцева и сделал преимущество украинцев не таким уж комфортным.
Впрочем, наши игроки вовремя пришли в себя и сумели провести оставшееся время так, как это было выгодно им, то есть атакуя.

Команда Павла Яковенко отправляется в Данию, где 28 марта сыграет против хозяев молодежного Евро.

Просмотров: 537 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024