Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Пятница, 19.04.2024, 07:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Как вы оцениваете шансы ФК Шахтер в ЛЧ?
Всего ответов: 7
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Фото fpl.ua

Суббота, Львов, стадион Украина, 16:00, арбитр Сергей Лисенчук (Киев).

Прямая трансляция на ТК Футбол (перекличка).
 
Дуже цікаво, який склад сьогодні поставить Олег Кононов. З одного боку його команда фактично завершила сезон, забезпечивши собі п'яте місце без шансів піднятись вище в таблиці, з іншого боку поразка 1:4 в Донецьку змушує відповідальніше підійти до заключної гри. Після тієї гри наставник Карпат говорив, що команді не вистачає мотивації, зважаючи на це, можливо, Кононов довіриться резервістам та молодим гравцям. Тобто важко вгадати, який саме варіант обере сьогодні головний тренер зелено-білих. Це може бути як повноцінна основа, так і всі гравці, що мають не досить ігрової практики.
Просмотров: 659 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fckryvbas.dp.ua

Суббота, Борисполь, стадион Колос, 16:00, арбитр Анатолий Жабченко (Симферополь).

Прямая трансляция на 2+2 (перекличка).
 
Обе команды по-разному решили свои основные вопросы на нынешний сезон. Арсенал не сумел выполнить задание президента клуба Вадима Рабиновича и в Лигу Европы не попал. Кривбасс в свою очередь сумел сохранить прописку в премьер-лиге. Впрочем, на новый сезон у них будут одинаковые планы - продвижение вверх по таблице. Поэтому сейчас и Юрий Бакалов, и Юрий Максимов должны определиться с теми, кто останется в команде в дальнейшем. Вероятно, этот поединок станет последним шансом для некоторых остаться в команде. Хотя ожидать полноценных вторых составов тоже не приходится.
Просмотров: 677 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (1)

Фото fcmetalurg.com

Суббота, Алчевск, стадион Сталь, 16:00, арбитр Александр Иванов (Макеевка).

Трансляция матча не запланирована.
 
Для обеих команд эта встреча не имеет турнирного значения. Заря выше занимаемого сейчас двенадцатого места не поднимется, а Металлург, находящийся на последней строчке, расстается с Премьер-лигой. Тем не менее, наверняка и одним, и другим хочется закончить сезон на мажорной ноте. К тому же, не стоит забывать, что тренерский тандем Чанцева и Вернидуба до луганского периода тренерской карьеры трудился на благо Металлурга, а это придает дополнительный интерес к поединку.
 
В лазарете Зари находятся Семененко и Силюк, а Езерский только восстановился, поэтому вряд ли трене ... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fpl.ua

Суббота, Луцк, стадион Авангард, 16:00, арбитр Виталий Романов (Днепропетровск).

Прямая трансляция на 2+2 (перекличка).
 
Волинь знову програла розгромно, тому Віталій Кварцяний обов'язково зробить чергові зміни у складі. Останнім часом наставник луцької команди не чіпає тільки пари захисників Годований - Ізворану, справа швидше не в тому, що він задоволений її грою (мабуть, навіть навпаки), але просто інших варіантів немає. Цікаво, чи зіграє капітан команди Пищур, якого в Києві було замінено ще до середини першого тайму. Його колега по нещастю Приндета вже грав за дубль. Також в основі вчора виходили Бута, Павлов, Парасків, Лисенко і дискваліфікований Герасимюк. Зважаючи на це, вибір у наставника Волинь залишається ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fpl.ua

Суббота, Киев, стадион Оболонь, 16:00, арбитр Дмитрий Жуков (Донецк).

Прямая трансляция на ТК Футбол+.
 
С турнирной точки зрения этот матч имеет значение только для Металлиста, ведь команда Мирона Маркевича ведет борьбу за третье место, тогда как Оболонь фактически все свои задачи решила. Хотя конечно Пивовары еще могут занять любое место с седьмого по 11-е, а это все-таки большая разница.
 
Неудачи Оболони в двух матчах в Крыму наверняка немало вопросов относительно состава для Сергея Ковальца оставляют. Взять хотя бы позицию голкипера, Рыбка вернулся в игре с Таврией, но умудрился пропустить мяч прямым ударом с угла поля, поэтому снова может сыграть молодой Березовский. Дисквалифицир ... Читать дальше »
Просмотров: 806 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото Ильи Хохлова Football.ua

Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 16:00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на Первом национальном.
 
Своим выбором состава в последних матчах Валерий Яремченко дал понять, что с шансом для юных воспитанников Шахтера нужно повременить, эксперименты были прерваны и в основе играют фактически только те, кто имеет более-менее нормальный опыт с редким вкраплением юных. Несмотря на разгромное поражение от Металлиста, вполне вероятно, сегодня выйдет тот же стартовый состав, что и неделю назад. Выбирать Яремченко сейчас не приходится, он может быть недоволен игрой Пуканыча или Ярошенко, но оставлять их в запасе в пользу Гречишкина, Федотова или Окриашвили не время. Не слишком серьез ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

фото ФК Шахтер

Сегодня, 20 мая, донецкий Шахтер заключил контракт с форвардом бразильского Коринтианса Дентиньо.

Новобранец горняков поставил подпись под пятилетним контрактом. Сумма соглашения составила 7.5 миллионов евро.

Справка

Бруно Феррейра Бонфим Дентиньо

Родился 19 января 1989 года
Рост – 176 см
Вес – 71 кг

Всю свою профессиональную карьеру, начиная с 2007 года, Дентиньо провел в Коринтиансе. За это время наиграл 187 матчей, в которых забил 55 голов. Также выступал в составе молодежной сборной Бразилии U-20.

Достижения:

Победитель чемпионата Бразилии (Серия В) – 2008
Победитель Лиги ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: admin_UA | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Ему уже сообщили, фото ghanasoccernet.com

Днепропетровский клуб включился в борьбу за игрока Хетафе.

По данным 9 канала (Днепропетровск), Днепр близок к подписанию контракта с 28-
летним полузащитником Дереком Боатенгом. Переговоры между
Днепром и Хетафе на предмет покупки игрока сборной Ганы шли еще зимой,
однако тогда Боатенг отказался покидать пригород Мадрида, как минимум до
лета. Испанская AS тогда сообщала, что Хетафе готов был расстаться с
полузащитником за сумму не менее, чем 10 миллионов евро.

Есть у Днепра и конкуренты - Хетафе отклонил предложение в размере 8 миллионов долларов от Астон Виллы, но если последует новое с цифрой побольше, то оно, несомненно, будет рассмотрено.
Просмотров: 691 | Добавил: admin_UA | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

фото ФК Оболонь

Нападающий Оболони Александр Мандзюк подвел короткие итоги сезона.

"Считаю, сезон был хорошим. У нас было много удачных матчей. Конечно, не обошлось и без менее удачных результатов, где-то нам не хватало стабильности. Хотелось бы выступить ровнее в течение футбольного года. Мы проводили прекрасные матчи против грандов нашего футбола и переигрывали их. Однако после побед над Динамо и Шахтером у нас были непонятные спады, которых в будущем надо избегать", - говорит форвард.
 
О перепадах в игре Оболони: "Летом команда обновилась на 80 процентов и нам нужно было время, чтобы сыграться и понять возможности каждого партнера. Зимой нас усилили еще несколько исполнителей, которым ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: admin_UA | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

фото ФК Шахтер

Вратарь Карпат Андрей Тлумак дал интервью газете Команда.

- Второй год кряду мы занимаем пятое место в Премьер-лиге, что свидетельствует о нашей стабильности. И если в прошлом году мы пробились в Лигу Европы лишь благодаря уверенным действиям в концовке национального первенства, то теперь сделали это уже задолго до финиша, что подтверждает закономерность нашего успеха.

– Если вспомнить завершающийся сезон, участвовать в Лиге Европы, практически не имея опыта выступлений в еврокубках, было сложно?

– Безусловно, этот фактор нужно было учесть, ведь ранее разве что Батиста, Чечер и Руденко провели несколько международных матчей. Однако мы реально оценивали свои силы. Чувствова ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: admin_UA | Дата: 19.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Украинский Gool © 2024