Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Четверг, 25.04.2024, 14:12
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Как вы оцениваете шансы ФК Днепр в Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 14 » Семин: "Будем готовиться в финалу Кубка"
20:07
Семин: "Будем готовиться в финалу Кубка"
фото ФК Динамо

Главный тренер киевского Динамо Юрий Семин посетил Байковкое кладбище, где почтил память великого Валерия Лобановского, после чего ответил на вопросы журналистов.

- Воспоминания о Валерии Васильевиче наилучшие. Это был в высшей степени справедливый человек, он всегда положительно относился к людям, особенно к футболистам и тренерам. От него не было слышно критики коллег, он в высшей степени профессионально давал интервью о соперниках и их тренерах. Учась в ВШТ, мы часто посещали его занятия. Валерий Васильевич никогда не отказывал в беседе и делился своими профессиональными мыслями. Конечно, в то время он опережал события и двигался вперед в плане тренировочной работы, понимания футбольной стратегии и тактики. Поэтому он и достиг таких больших успехов.
 
- Вам не жаль, что многие молодые футболисты не знакомы с работой Лобановского?
 
- Приходят новые поколения, это естественно, но самое важное, что в Динамо все прекрасно помнят его работу. Руководители клуба всегда чтят память Валерия Васильевича и сохраняют его традиции. Ребята все это видят и знают. На стадионе установлен памятник в его честь, на базе висят его фотографии, в целом, о нем напоминает очень многое. Поэтому я думаю, никто ничего не забудет, ведь к его личности все относятся внимательно. Мы его очень уважаем, нам интересны его тренировочные конспекты, мысли и высказывания. Сегодня со мной работает много ребят, которые прошли с Лобановским большой путь – например, Валерий Зуев, Сергей Ребров, Олег Лужный, Михаил Михайлов. Они часто вспоминают смешные истории и многие другие вещи, которые нам помогают.
 
- Возвратимся к настоящему времени. После того, как Динамо обеспечило себе второе место в чемпионате, какие цели будете преследовать в оставшихся двух поединках?
 
- Теперь можно вздохнуть спокойнее. Одна из наших главных задач – подготовка к финалу Кубка Украины. Также у нас есть группа ребят, которые провели меньшее количество игр, чем остальные. Они должны обязательно сыграть в этих двух матчах, чтобы мы увидели их состояние, физические кондиции. Но в любом случае, ближайшие два матча мы будем проводить с полной самоотдачей и большим желанием.
 
- Сезон почти завершен, вы уже наметили себе кадровые перестановки и работу на сборах?
 
- Конечно, уже есть планы тренировочной работы. Также будет проведена селекционная работа, которая, надеюсь, окажется удачной. Небольшие пополнения свежей крови обязательно нужны.
Просмотров: 565 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024