Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Пятница, 29.03.2024, 17:00
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Лучший игрок Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 21
21.05.2011 Чемпионат Украины 30 тур

16:00
Шахтер 0-0 Днепр

16:00
Карпаты 2-2 Ворскла

16:00
Просмотров: 1279 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Они спаслись, фото Дмитрия Неймырка, football.ua

Благодаря потрясающему и невероятному камбэку в матче с Динамо мариупольцы остаются в Премьер-лиге!

Давайте сразу договоримся, что каких-то мифических "сливах", "абрикосах" и прочих фруктах - ни слова. Если кто-то всерьез считает, что можно "сдавать" игры таким образом, то он явно пересмотрел голливудских фильмов. Да и сама мысль о том, что Динамо может кому-то специально поддаться звучит просто кощунственно.

Сказать, что перед двумя последними турами в шансы Ильичевца на сохранение прописки в элитном дивизионе верилось слабо - значит ничего не сказать. Календарь, форма команды, выступления конкурента - все говорило о том, что с мариупольцы с УПЛ попрощаются. Раз ... Читать дальше »
Просмотров: 1362 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (1)

фото ФК Таврия

И.о. главного тренера Таврии Александр Шудрик прокомментировал игру с Севастополем.

"Обе команды показали хороший футбол, который нравится зрителям. Я доволен результатами двух последних игр, ребята отошли от нокаута после серии неудачных игр, особенно, после чувствительного поражения от Мариуполя 1:5, и доказали, что они настоящие бойцы и умеют держать удар. К сожалению, по результатам последнего тура Севастополь покидает премьер-лигу, хотя, во втором круге команда показывала хороший футбол. Очень обидно и жаль, но я надеюсь, что руководство клуба и спонсоры продолжат в дальнейшем совместную работу, и поставят задачу через год вновь выйти в премьер–лигу. Еще раз поздравляю всех с окончанием чемпионата. ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

фото Валерия Дудуша, Football.ua

Шахтер и Днепр завершили чемпионат, расписав мировую.

Похоже, столица Донбасса невзлюбила гостей из Днепропетровска: как и перед матчем Кубка Украины сегодня в Донецке шел дождь. Но, несмотря на непогоду, на поле команды вышли в боевом настроении. Об этом свидетельствовали и стартовые составы. Хаунде Рамос доверил место в основе своим сильнейшим футболистам. Не хватало разве что четко выраженного форварда: Селезнев пропускал матч из-за дисквалификации, а Гладкий по непонятным причинам остался в запасе. Так что место на острие атак Днепра занял Евгений Шахов.

Мирча Луческу также решил не экспериментировать с составом, а это значило, что легкой жизни на Донбасс Арене Днепру ждать н ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (1)

фото ФК Металлист

Харьковский клуб в очередной раз попал в призовую тройку вслед за Шахтером и Динамо.

За тур до финиша первенства Металлист, в отличии от последних лет, еще не гарантировал себе медали. Но они, как говорится, находились в поул-позиции, опережая конкурента в лице Днепра на одно очко. Поэтому в Киеве подопечным Маркевича нужно было просто побеждать.

Оболонь - соперник, конечно, послабее Шахтера на тоже далеко ни из приятных. Тем более, что с командами верхней части турнирной таблицы Пивовары играют довольно неплохо.

Но Металлисту важный задел удалось обеспечить довольно быстро. После стартовой раскачки, продолжавшейся чуть более десяти минут, счет был открыт. Защитники Оболони создали сл ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

 Триумф полтавчан, фото ФК Ворскла

Не дразните злых львов - иначе плохо будет! Ворскла забила первой, и тем самым обрушила на себя гнев Карпат. Но к концу матча гнев сменился на милость.

О таких матчах говорят: "Игра удалась!" И действительно, здесь хватало "приключений" - и пенальти нереализованные было, и два камбэка - по одному от каждой команды. Но главный результат - это участие Ворсклы в Лиге Европы в следующем сезоне.

Надо заметить, полтавчане с начала игры чувствовали себя, как дома, и при этом напрочь забыли, что в гостях. Били-били хозяев, как могли - Кочиша даже заменить в итоге пришлось на 13-ой минуте. Но все, что ни делается, к лучшему - вышедший на замену Гурули заметно оживил игру Карпат.
... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

фото ФК Металлург Донецк

В товарищеском по своей сути матче металлурги одолели Волынь.

Фантастически-математические шансы подняться на шестую строчку турнирной таблицы в последнем туре у донецкого Металлурга были. Но реальных шансов не было, потому встреча в Луцке с турнирной точки зрения оказалась бесполезной. Зато команды компенсировали отсутствие интриги достаточно интересной игрой и четырьмя забитыми мячами.

С первых минут встречи гости старались больше контролировать мяч, не брезгуя длительными распасовками на своей половине поля, и это принесло свои плоды - инициативу металлурги захватили. Довольно быстро им удалось и открыть счет в матче. На 10-й минуте Танаса после передачи из глубины поля прострелил с ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото Ильи Хохлова, Football.ua

Арсенал и Кривбасс закрыли сезон сонной партией, сильнее в которой оказались канониры.

Начнем наш отчет неожиданно - с вопроса. Что можно написать об игре ничем не мотивированных команд накануне отпуска? Согласны, "настрочить" можно много, но цензурных, искренних слов будет крайне мало.

Поединку в Борисполе даже статус тяжело присвоить. "Матч товарищеского характера"? Да нет, в спаррингах хоть к чему-то готовятся, а наши команды сегодня бились за приближение отпуска. В качестве мотивации можно вспомнить несколько высокопарных слов, вроде "честь, достоинство, бонусы, премиальные"... Но мы не будем, дабы не обижать наших уважаемых футболистов.

В общем, как вы понимаете, на ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fcsevastopol.com

Севастополь проигрывает в крымском дерби и покидает премьер-лигу, хотя самой Таврии это не помогло.

За несколько минут до финального свистка заголовок отчета об этом матче был несколько заезженным, но вполне подходящим: И волки сыты, и овцы довольны. Вспоминались слова Сергея Куницына, который говорил, что неплохо бы, чтобы Таврия выиграла и попала Лигу Европы, тогда как Севастополь все равно бы остался в элите, несмотря на поражение. За это время в Симферополе ничего не поменялось, однако и Севастополь, и Таврия остались не довольны и уж точно не сыты. 
 
Конечно, подвиг Ильичевца в матче против Динамо следует отмечать особенно, однако это соверше ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

фото Ильи Хохлова

Киевляне оконфузились в Мариуполе, а главный тренер Динамо Юрий Семин посетовал на расслабленность.

- Во-первых, нужно поздравить Ильичевец с победой. Мы имели полное преимущество в первом тайме, а потом произошло какое-то непонятное расслабление. Сначала мы получили первый мяч после рикошета. После этого занервничали, не использовали серию своих моментов. А когда не используешь моменты, всегда получаешь оборотку. Что и случилось на последних секундах.

Не очень хорошо вышли резервные игроки, за исключением, наверное, Тибериу. К нему у нас нет вопросов - он вышел лучше, чем другие игроки.

- Что Вы говорили игрокам в перерыве?

- Просил не получать карточки, тем ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото Валерия Дудуша Football.ua

Суббота, Донецк, стадион Донбасс Арена, 16.00, арбитр Игорь Ищенко (Киев)

Прямая трансляция на ТРК Украина.
 
Вот и заканчивается очередной чемпионат Украины. В заключительном его туре на поле Донбасс Арены сойдутся извечные соперники: Шахтер и Днепр. При других турнирных обстоятельствах поединок между этими командами мог бы стать украшением всего сезона, но дончане уже давно решили свою главную задачу и заблаговременно обеспечили себе чемпионское звание. Так что сегодня подопечные Луческу, вряд ли, будут отдавать борьбе все свои силы. К тому же совсем скоро им предстоит сыграть с киевским Динамо в финале Кубка Украины. И сегодняшний матч с Днепром следует, наверное, рассматривать как очередной э ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fcsevastopol.com

Суббота, Симферополь, стадион Локомотив, 16:00, арбитр Олег Деревинский (Киев).

Прямая трансляция на ТК Футбол (перекличка).
 
Единственный матч в последнем туре, где обе команды имеют турнирную мотивацию. Вроде бы принципиальности сражению должен прибавлять факт соседства клубов, так сказать, статус дерби. Впрочем, у Таврии и Севастополя особые отношения, первый человек в Крыму и почетный президент Таврии Сергей Куницын имеет отношение к становлению Севастополя, а поклонники каждого из клубов практически всегда симпатизируют другому. Но ведь дружба дружбой, а результат превыше всего.
 
Наставник Севастополя Ангел Червенков вряд ли будет проводить кардинальные изменения в сост ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fpl.ua

Суббота, Львов, стадион Украина, 16:00, арбитр Сергей Лисенчук (Киев).

Прямая трансляция на ТК Футбол (перекличка).
 
Дуже цікаво, який склад сьогодні поставить Олег Кононов. З одного боку його команда фактично завершила сезон, забезпечивши собі п'яте місце без шансів піднятись вище в таблиці, з іншого боку поразка 1:4 в Донецьку змушує відповідальніше підійти до заключної гри. Після тієї гри наставник Карпат говорив, що команді не вистачає мотивації, зважаючи на це, можливо, Кононов довіриться резервістам та молодим гравцям. Тобто важко вгадати, який саме варіант обере сьогодні головний тренер зелено-білих. Це може бути як повноцінна основа, так і всі гравці, що мають не досить ігрової практики.
Просмотров: 655 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fckryvbas.dp.ua

Суббота, Борисполь, стадион Колос, 16:00, арбитр Анатолий Жабченко (Симферополь).

Прямая трансляция на 2+2 (перекличка).
 
Обе команды по-разному решили свои основные вопросы на нынешний сезон. Арсенал не сумел выполнить задание президента клуба Вадима Рабиновича и в Лигу Европы не попал. Кривбасс в свою очередь сумел сохранить прописку в премьер-лиге. Впрочем, на новый сезон у них будут одинаковые планы - продвижение вверх по таблице. Поэтому сейчас и Юрий Бакалов, и Юрий Максимов должны определиться с теми, кто останется в команде в дальнейшем. Вероятно, этот поединок станет последним шансом для некоторых остаться в команде. Хотя ожидать полноценных вторых составов тоже не приходится.
Просмотров: 673 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (1)

Фото fcmetalurg.com

Суббота, Алчевск, стадион Сталь, 16:00, арбитр Александр Иванов (Макеевка).

Трансляция матча не запланирована.
 
Для обеих команд эта встреча не имеет турнирного значения. Заря выше занимаемого сейчас двенадцатого места не поднимется, а Металлург, находящийся на последней строчке, расстается с Премьер-лигой. Тем не менее, наверняка и одним, и другим хочется закончить сезон на мажорной ноте. К тому же, не стоит забывать, что тренерский тандем Чанцева и Вернидуба до луганского периода тренерской карьеры трудился на благо Металлурга, а это придает дополнительный интерес к поединку.
 
В лазарете Зари находятся Семененко и Силюк, а Езерский только восстановился, поэтому вряд ли трене ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fpl.ua

Суббота, Луцк, стадион Авангард, 16:00, арбитр Виталий Романов (Днепропетровск).

Прямая трансляция на 2+2 (перекличка).
 
Волинь знову програла розгромно, тому Віталій Кварцяний обов'язково зробить чергові зміни у складі. Останнім часом наставник луцької команди не чіпає тільки пари захисників Годований - Ізворану, справа швидше не в тому, що він задоволений її грою (мабуть, навіть навпаки), але просто інших варіантів немає. Цікаво, чи зіграє капітан команди Пищур, якого в Києві було замінено ще до середини першого тайму. Його колега по нещастю Приндета вже грав за дубль. Також в основі вчора виходили Бута, Павлов, Парасків, Лисенко і дискваліфікований Герасимюк. Зважаючи на це, вибір у наставника Волинь залишається ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото fpl.ua

Суббота, Киев, стадион Оболонь, 16:00, арбитр Дмитрий Жуков (Донецк).

Прямая трансляция на ТК Футбол+.
 
С турнирной точки зрения этот матч имеет значение только для Металлиста, ведь команда Мирона Маркевича ведет борьбу за третье место, тогда как Оболонь фактически все свои задачи решила. Хотя конечно Пивовары еще могут занять любое место с седьмого по 11-е, а это все-таки большая разница.
 
Неудачи Оболони в двух матчах в Крыму наверняка немало вопросов относительно состава для Сергея Ковальца оставляют. Взять хотя бы позицию голкипера, Рыбка вернулся в игре с Таврией, но умудрился пропустить мяч прямым ударом с угла поля, поэтому снова может сыграть молодой Березовский. Дисквалифицир ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Фото Ильи Хохлова Football.ua

Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 16:00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на Первом национальном.
 
Своим выбором состава в последних матчах Валерий Яремченко дал понять, что с шансом для юных воспитанников Шахтера нужно повременить, эксперименты были прерваны и в основе играют фактически только те, кто имеет более-менее нормальный опыт с редким вкраплением юных. Несмотря на разгромное поражение от Металлиста, вполне вероятно, сегодня выйдет тот же стартовый состав, что и неделю назад. Выбирать Яремченко сейчас не приходится, он может быть недоволен игрой Пуканыча или Ярошенко, но оставлять их в запасе в пользу Гречишкина, Федотова или Окриашвили не время. Не слишком серьез ... Читать дальше »
Просмотров: 726 | Добавил: admin_UA | Дата: 21.05.2011 | Комментарии (0)

Украинский Gool © 2024