Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Пятница, 29.03.2024, 05:21
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Как вы оцениваете шансы ФК Днепр в Украинской ПЛ.
Всего ответов: 11
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 18 » Старые и новые лица. Блохин вызвал в сборную Шевчука, Назаренко и Коваля
00:09
Старые и новые лица. Блохин вызвал в сборную Шевчука, Назаренко и Коваля
Блохин определился с составом на его первые матчи после 
возвращения в сборную

По договоренности с главным тренером молодежной команды Павлом Яковенко, на сбор, который начнется 26 мая на базе в Конче-Заспе, не вызвано тех кандидатов в первую сборную, кто будет готовиться к Чемпионату Европы U-21, сообщает пресс-служба ФФУ.

Учитывая разное по времени завершения игр в клубах, игроки будут приезжать в расположение сборной тремя группами. Первыми приедут в Кончу-Заспу футболисты, которые не будут участвовать в финале Кубка Украины, который состоится 25 мая. Игроки киевского Динамо и донецкого Шахтера, которые разыграют трофей, присоединятся к партнерам по команде 28 мая. 30 мая, на следующий день после игры в матчах Чемпионата России, прибудут Андрей Воронин и Андрей Дикань из московских клубов Динамо и Спартак.

Стоит отметить возвращение в сборную участников Чемпионата мира 2006 года Вячеслава Шевчука и Сергея Назаренко, которые в прошлом году не получали приглашений в главную команду, а также Андрея Русола, который сыграл свой предыдущий матч за сине-желтых почти год назад - 2 июня 2010 в Норвегии. Длительную паузу в выступлениях за национальную команду сделал и Сергей Кравченко, в последний раз сыграв за национальную команду в начале 2009 года, в контрольном матче против Сербии. Шанс дебютировать в составе сборной появляется у вратаря Максима Коваля, который впервые примет участие в тренировочном сборе главной команды и защитника Николая Ищенко - он был в заявке на матч отборочного цикла Чемпионата мира -2010 Украина - Казахстан (10 июня 2009), однако на поле не вышел.

Обращает на себя внимание отсутствие в списке голкиперов национальной команды Александра Шовковского, который до этого получал регулярные вызовы в сборную и сейчас является основным вратарем киевского Динамо

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Андрей Дикань (Спартак Москва, Россия), Максим Коваль (Динамо, Киев).

Защитники: Александр Кучер, Николай Ищенко, Вячеслав Шевчук, Василий Кобин (все - Шахтер), Андрей Русол, Виталий Мандзюк (оба - Днепр Днепропетровск), Артем Федецкий (Карпаты Львов).

Полузащитники: Олег Гусев (Динамо), Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Сергей Кравченко (все - Днепр), Игорь Худобяк, Денис Кожанов (Карпаты), Денис Олейник (Металлист Харьков ), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия).

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский (все - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Днепр), Андрей Воронин (Динамо Москва, Россия).

Также главный тренер сборной Олег Блохин даст пресс-конференцию в расположении сборной в Конча-Заспе 30 мая. В тот же день журналисты смогут посетить тренировку национальной команды. Первые 20 минут занятия будут открытыми для прессы.

5 июня сборная Украины прибудет в Донецк, где на следующий день встретится со сборной Франции. Накануне игры на Донбасс-арене состоится тренировка сине-желтых.

Напомним, что 1 июня Украина сыграет против сборной Узбекистана в Киеве на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского, а 6 июня - против французов в Донецке на Донбасс-Арене.

Просмотров: 664 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024