Стремительно развивающийся портал о украинском футболе. У нас вы найдете: новости, обзоры, статистика, новости сборной. Добавте наш сайт в закладки и вы не пожалеете!
Четверг, 18.04.2024, 22:26
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Украинский ГОЛ
Меню сайта
Фход
ТАК
Последний обзор
Партнеры
Наш опрос
Как вы оцениваете шансы ФК Шахтер в ЛЧ?
Всего ответов: 7
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 29 » Шовковский: "Сборная Италии - традиционно неудобный соперник для всех"
19:41
Шовковский: "Сборная Италии - традиционно неудобный соперник для всех"
Шовковский: "Сборная Италии - традиционно неудобный соперник для всех"

Голкипер сборной Украины Александр Шовковский рассказал о своих предыдущих матчах с Италией и поделился мнением накануне ближайшего.

Именно Шовковский защищал ворота в последних четырех матчах сборной Украины против Италии. Особое место занимает в этом списке 1/4 финала ЧМ-2006. "Как оказалось, мы уступили будущим чемпионам мира. Причем, в том матче мы выглядели достойно. Если бы немного повезло, то результат мог быть совсем иным. Прежде всего, тогда нам не хватило опыта матчей такого уровня".
 
"Времена меняются, а стиль игры - остается, - переносится Шовковский от прошлого к настоящему. - Италия - традиционно неудобный соперник не только для нас, но и для любой команды. Скуадзу Адзурру выделяют организация игры, жесткий коллективный отбор и прессинг. В каждом игровом звене обязательно есть квалифицированные игроки, умеющие решить исход матча в одиночку".
 
"Именно этим и определяется класс команды, в равных условиях решающим фактором становится индивидуальное мастерство. Большинсто игроков сборной Италии каждую неделю играют в матчах по накалу и уровню равнозначных самым трудным поединкам чемпионата Украины".
 
Однако Шовковский с оптимизмом смотрит на сегодняшний матч против Италии. "У нас очень молодая и перспективная команда: много игроков, которые уже есть игроками основы первой команды, продолжают выступать за молодежку. Им просто следует развивать свое индивидуальное мастерство и прислушиваться к тренерам. Кадровый запас нынешней команды дает хорошие возможности говорить про известный сплав опыта и молодости, который дает отличные результаты. В этом я вижу большую перспективу. Добавляет оптимизма и атмосфера в коллективе, сплоченность и заряженность на результат имеет большое значение".
Просмотров: 638 | Добавил: admin_UA | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Украинский Gool © 2024